Мошенницы подсунули 91-летнему жителю Оренбурга билеты банка приколов

К пожилому мужчине на улице подошли две неизвестные женщины, которые представились социальными работниками.

Неизвестные сообщили пенсионеру, что ему полагается компенсация в размере 1000 рублей и для получения выплаты надо пройти в квартиру. Находясь в квартире потерпевшего, злоумышленницы рассказали, что в связи с инфляцией происходит обмен денег на купюры нового образца, которые они прямо сейчас и могут обменять.

Пенсионер предоставил им все свои накопления. В то время, когда пожилой мужчина отправился в соседнюю комнату за пенсионным удостоверением, мошенницы забрали все накопления старика и скрылись, оставив взамен билеты банка приколов. Вернувшись в комнату, пенсионер заметил подмену  и обратился в полицию. Потерпевший смог составить субъективные портреты подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».  Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, причастных к хищению денег.

В случае если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить в отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: 8(3532) 79-02-81, 79-13-83, отделение по розыску лиц 79-13-92, отдел уголовного розыска – 79-15-47.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top