Молодежная организация ММСК победила в соревнованиях «Чистые игры»

Медногорский МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) стал лидером экологической акции «Чистые игры» по уборке территории вокруг стадиона в микрорайоне Машиностроителей. 

Общественное движение «Чистые игры» возникло в Санкт-Петербурге в 2014 году из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. Инициатива с каждым годом расширяет географию участия регионов России. В Медногорске на субботник по сбору и сортировке мусора вышли порядка 100 представителей молодежных организаций города, в том числе из ММСК. 22 молодых работника из структурных подразделений металлургического предприятия сформировали шесть команд.

– Проведение таких игр способствует очистке города от мусора и вовлекает жителей в экопросвещение, благоустройство территорий, учит бережному взаимодействию с окружающей средой. Пластик, стекло, покрышки и другие отходы, складированные раздельно, после соревнований планируется отправить на переработку, – рассказал Александр Сапунов, начальник отдела системы управления результативностью ММСК.

Экологический квест, организованный МБУ «Молодежный центр», проходил в рамках осеннего кубка чистоты. Двадцать четыре команды состязались в сборе вторсырья. Кроме того, дополнительные баллы зачислялись за участие в экологической викторине.

Первые два места заняли участники из молодежной организации ММСК. Лидером оказался «Импульс» – капитан Александр Сапунов, второе место заняла команда «Нас не догонят» под руководством Данила Исхакова. Третье место выиграла молодежь завода «Уралэлектро». Победители награждены кубком и дипломами. Отдельным призом за победу в номинации «Самая интересная находка» был поощрен работник комбината Владислав Веденеев, который обнаружил среди мусора советскую игрушку Деда Мороза.

– Хотелось, чтобы наш труд не был напрасным, а поучительным. Берегите природу, цените ее чистоту и красоту, – поделилась настроением инженер-конструктор проектно-конструкторского отдела ММСК Ольга Зубкова.

В этом году в «Чистых играх» приняли участие более 11 тысяч человек в 91 населенном пункте России. Они собрали 212 тонн мусора.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top