Между Уфой и Абдулино будет курсировать скоростной электропоезд «Ласточка»

С 16 апреля по маршруту «Уфа – Абдулино» будет курсировать новый скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом рассказал у себя в Telegram-канале губернатор Денис Паслер.

Это совместный проект Оренбуржья с правительством Башкортостана и Куйбышевской железной дорогой. Билеты на поезд можно будет купить уже завтра. Время в пути составит 3 часа 40 минут – на час быстрее, чем на обычном электропоезде.

– С «Ласточкой» мы выходим на новый уровень в организации качественных и безопасных пригородных железнодорожных перевозок, – отметил глава Оренбуржья.

В вагонах имеются системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающее светодиодное освещение, видеонаблюдение и информационное табло. Поезд адаптирован для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями: есть подъемники для низких платформ, места с креплением для инвалидных колясок, кнопки вызова проводника.

С железнодорожного вокзала Уфы поезд отправляется ежедневно в 19.01, прибывает в Абдулино в 22.43. Из Абдулино – в 05.12 и прибывает в Уфу в 08.52.

Стоимость проезда по маршруту – 630,50 руб. Действуют все льготы.

Напомним, в сентябре прошлого года Оренбург и Уфу соединил скоростной поезд «Орлан».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top