Лыжник из Соль-Илецкого округа трижды победил на Всероссийской зимней спартакиаде

II Всероссийская зимняя спартакиада спортивных школ по лыжным гонкам среди юношей и девушек прошла в Уфе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всей страны.

Сразу в трёх видах лыжных гонок – классическим стилем (10 км), свободным стилем (5 км) и классическим стилем (спринт) – среди юношей 2002 – 2003 годов рождения первое место занял воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва № 2 Оренбургской области Илья Трегубов.

Оренбургский спортсмен пробежал дистанции в 10 км за 26 минут 54,1 секунды, обогнав ближайшего соперника на 19 секунд, 5 км за 13 минут 58,4 секунды и спринт за 3 минуты 44,67 секунды. По итогам соревнований Илье присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

В лыжной эстафете юношей (4 х 5 км) сборная команда Оренбургской области (Александр Дрипко, Максим Пархоменко, Андрей Кухтин, Илья Трегубов) заняла седьмую строчку в общем зачете среди 24 команд. В женской лыжной эстафете (4 х 3 км) участвовало 25 команд и наша сборная (Мадина Майлыбаева, Анастасия Сагандыкова, Анастасия Подлесная, Милена Иноземцева) заняла девятое место.

Илья Трегубов уроженец села Трудового Соль-Илецкого городского округа. Лыжным спортом занимается шесть лет. Его первые тренеры Сергей Саврин и тренер-общественник первый замглавы округа Вячеслав Вдовкин. Сейчас спортсмен тренируется в СДЮСШОР № 2 у Виктора Тюнина.