Каждый восьмой оренбуржец готов сделать татуировку


Жители Оренбурга по-разному относятся к татуировкам, показал опрос SuperJob, проведённый с 1 по 23 марта 2026 года среди экономически активных горожан и представителей кадровых служб.

Положительно к татуировкам относятся 23% опрошенных, отрицательно – 43%. Чаще симпатия встречается у женщин (26%), молодёжи до 25 лет (51%) и людей со средним профессиональным образованием (35%).

Сделать татуировку готовы 12% респондентов, а среди молодёжи – 28%. При этом почти половина тех, у кого уже есть тату, хотели бы добавить новые.

Среди работодателей большинство (80%) заявили, что никогда не отказывали кандидатам из-за татуировок. Однако 14% признались, что такие случаи были – чаще это касается позиций с высоким уровнем общения с клиентами, например в банковской сфере, продажах и премиальном сервисе.

Фото: giga.chat

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top