Картины орских школьниц будут выставлены в «Третьяковской галерее»

Пейзажи юных художниц Насти Депутатовой и Алины Беляевой попали в ТОП-20 самых лучших работ творческого конкурса «Поколение М». Заданием номинации «Третьяковская галерея – online» в пятом сезоне этого творческо-благотворительного проекта было написание картины в стиле Василия Поленова – мастера лирического пейзажа русской школы пейзажной живописи. 

Картины-победительницы, отобранные экспертами Третьяковки, уже этой осенью будут выставлены в галерее одновременно с экспозицией самого Поленова. 

Натуру для конкурсных работ орчанки выбрали из узнаваемых мест Оренбуржья.  17-летняя Настя отправила на суд искусствоведов сразу несколько работ с видами Урала и летними пейзажами родного края, а победу ей принесла зарисовка с лошадьми Пржевальского в Оренбургском заповеднике. 14-летняя Алина, ученица орской детской школы искусств №3, представила на конкурс этюд из городской жизни современного Орска.

Обе девочки вместе с другими победителями номинации «Третьяковская галерея – online» поедут этой осенью на открытие  экспозиции в Москву и смогут увидеть свои картины рядом с шедеврами одного из величайших русских живописцев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top