В Оренбуржье по тревоге подняты более трех тысяч мотострелков

В Оренбургской области на Тоцком полигоне начались итоговые зимние учения крупнейшего мотострелкового соединения России. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

Тяжелая мотострелковая бригада ЦВО, дислоцированная в Оренбуржье, была поднята по тревоге для итоговых маневров в зимних условиях еще сегодня ночью. Военные в полной боевой готовности на штатной технике совершили марш в назначенные районы на Тоцком полигоне.

В контрольном тактическом учении с боевой стрельбой принимают участие более трех тысяч военнослужащих. В масштабных маневрах также задействовано более тысячи единиц вооружения и военной техники. В том числе мобилизованы новейшие танки Т-72Б3, комплексы разведки, управления и связи “Стрелец”, система радиоэлектронный борьбы нового поколения “Борисоглебск-2”.

В помощь мотострелкам будут использованы беспилотные летательные аппараты “Орлан-10” и “Леер-3”, позволяющие реактивной и гаубичной артиллерии вести более прицельный и продуктивный обстрел. Кроме того, в стрельбищах принимают участие фронтовые бомбардировщики Су-24М и ударные вертолеты Ми-24.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top