Глухонемой, но не похититель: завершена проверка по инциденту с орской школьницей

Как сообщало ранее наше издание, 2 марта жители Орска позвонили в полицию с сообщением, что на улице Советской мужчина напал на шестиклассницу и пытается её похитить. Неизвестный якобы схватил девочку и стал силой тащить за собой. На помощь пришли прохожие, которые отбили ребёнка и задержали мужчину до приезда полиции.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс.

Сегодня в областном УМВД сообщили о результатах проверки по данному инциденту. Напомним, ещё 3 марта представители полиции сообщили, что, по предварительным данным, никакой попытки похищения не было.

Сейчас установлено, что девочка 2007 года рождения шла на занятия и в районе школы № 49 Орска к ней подошёл мужчина 1989 года рождения. Он издавал неразборчивые звуки и протягивал свой паспорт, в котором был указан адрес регистрации.

Мужчина был глухонемым, плохо ориентировался в этом районе Орска и просил окружающих подсказать ему, как добраться до дома. Сначала он обратился к прохожим, активно жестикулируя. Но окружающие на его просьбу не реагировали, после чего мужчина решил обратиться к школьнице.

В связи с тем, что мужчина является глухонемым, окружающие не поняли его намерений. Совершить в отношении школьницы какие-либо противоправные действия он не собирался.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top