Федеральный бюджет получил от Оренбуржья вдвое больше налогов

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, за 9 месяцев этого года в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено 399 млрд. рублей, что на 83,3% больше, чем за аналогичный период 2020-го.

По сравнению с показателем девяти месяцев 2019 года это на 30% больше.

В частности, увеличились сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами – в 2,1 раза, налога на добавленную стоимость – на 67,5%, налога на прибыль организаций – на 85,1%, акциза на нефтепродукты – в 2,5 раза.

Самую большую часть – 89,1% – поступлений в консолидированный бюджет РФ формирует базовые отрасли экономики: «добыча полезных ископаемых», «торговля оптовая и розничная»; «ремонт автотранспортных средств и мотоциклов», «транспортировка и хранение» и «строительство».

В федеральный бюджет перечислено 327 млрд. рублей, что больше на 161,3 млрд. или в 2 раза, чем за январь-сентябрь прошлого года.

В консолидированный бюджет области поступило 72 млрд. рублей (рост на 38,9 %). Только в бюджеты муниципальных образований собрано на 14,8% больше.

Страховых взносов на обязательное социальное страхование поступило 42,5 млрд. рублей (рост на 8,2%).

В казну Оренбурга пришло 4,1 млрд. рублей налогов, по сравнению с январём-сентябрём 2020-го это на 17% больше.

Налога, взимаемого по упрощённой системе, собрано в 1,4 раза больше.

В основном бюджет областного центра наполняется за счёт четырёх источников: НДФЛ (44%), единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (41%), земельного налога (9%) и налога, взимаемого по патентной системе (2%).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top