Эксперты об итогах XX Съезда «Единой России»

4 декабря в Москве завершился 3 этап XX Съезда Партии. Депутаты и политтехнологи, волонтеры и общественники прокомментировали основные итоги политического события.

– Партия «Единая Россия» подошла к съезду с серьезным багажом – «Народной программой», которую собирали кандидаты по всей стране в течение предыдущего электорального цикла. Уже началась работа, многие предложения учтены в проекте бюджета на следующий год, – заявил политтехнолог Кирилл Шкилев. – Однако съезд стал мероприятием, на котором не только подводят итоги предыдущей кампании, но и готовятся к новым электоральным циклам. И такой серьезный документ, как «Народная программа» может стать серьезным базисом для работы всех партийных структур и партийных депутатов и политиков на ближайшие несколько лет.

Партия «Единая Россия» продолжает свой курс на обновление, считает вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.

– По результатам сентябрьских выборов состав фракции «Единой России» в Госдуме обновился почти наполовину. В их числе много людей «из народа» – волонтеров, представителей общественных движений, победителей кадровых проектов. Таким образом, Партия становится кадровым лифтом для энергичных, целеустремленных молодых людей, которым небезразлично будущее родной страны. Генеральный Совет партии на съезде обновился более чем на 50 процентов, а Высший совет – на 40 процентов, – отметил вице-спикер.

По мнению лидера профсоюзов Оренбуржья Ярослава Чиркова, Партия прислушивается к мнению граждан и институтов гражданского общества.

– В предвыборный период в августе-сентябре этого года мы только от профсоюзных организаций региона внесли свыше ста предложений. В основном они касаются вопросов совершенствования систем оплаты труда в разных сферах, индексации пенсий, включая работающих пенсионеров. Повышения престижа рабочих профессий, создания новых рабочих мест и ликвидирования дефицита кадров по отдельным профессиям, оздоровления работников. Предложения, вошедшие в Народную программу, легли в основу нашей работы на предстоящий период в рамках областной трехсторонней комиссии, взаимодействия с Правительством и Законодательным Собранием области, – заявил он.

Вклад «Единой России» в волонтерскую деятельность отметила Евгения Васильева, региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

— Это реальная помощь в пандемию. «Единая Россия» привлекла на борьбу с коронавирусом в стране больше 100 000 человек.  Благодаря партии «Единой России» в регионах России, в том числе, в Оренбургской области, в период пандемии организованы и действуют волонтерские центры во всех муниципалитетах региона с участием общественных добровольческих организаций. В регионе сотни партийцев, включая депутатов различного уровня, лично оказывают реальную помощь не только нуждающимся гражданам ещё и медикам, – подчеркнула Евгения.

Напомним, в Москве 4 декабря прошел заключительный этап Съезда «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу. Также в соответствии с Уставом переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top