За минувшую неделю специалисты ЦУР Оренбургской области обработали более 890 обращений жителей Оренбурга. Через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 410 сообщений, ещё 481 вопрос зафиксировала система «Инцидент Менеджмент» в соцсетях.
Чаще всего оренбуржцы жаловались на состояние дорог – 244 обращения. Также в топ проблем вошли благоустройство – 174 сообщения и вопросы здравоохранения – 95.
Так, жители сообщили о скопившемся мусоре возле контейнерной площадки на улице Братьев Коростелёвых. После сигнала ЦУР отходы вывезли.
Ещё одно обращение касалось открытого люка у входа в парк имени Л. А. Гуськова. Нарушение устранили (на фото).
В ЦУР напомнили, что направить жалобу или сообщение можно через платформу «Госуслуги. Решаем вместе», госпаблики органов власти во «ВКонтакте», а также через комментарии в соцсетях регионального ЦУР и правительства области.
Фото: ЦУР Оренбургской области