Для маленьких оренбуржцев будут организованы детские поезда

В летние каникулы на курорты Юга России со станций Южно-Уральской магистрали отправятся более 1,5 тысяч детей.

Для перевозки организованных групп детей из Челябинска, Орска и Оренбурга Уральским филиалом АО «ФПК» будут назначены 4 дополнительных рейса «детских» поездов.

Для обеспечения безопасных и комфортных условий детских перевозок составы сформированы из вагонов недавних лет постройки, оборудованные биотуалетами, кулерами и кондиционерами. Вагоны прошли необходимые проверки Роспотребнадзора.

С детскими группами будут работать проводники, прошедшие специальное обучение по курсу детской психологии. Для обеспечения безопасности поезда будут сопровождаться сотрудниками полиции на транспорте. В пути следования детям предоставят питание. Для этого специально разработаны и согласованы с Роспотребнадзором несколько вариантов детского меню.

В залах ожидания железнодорожных вокзалов предусмотрены специальные места для размещения детей, организована работа медицинских пунктов. Специальные посадочные бригады окажут помощь при посадке и высадке детей. На привокзальных площадях предусмотрены парковочные места для «детских» автобусов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top