Для драмтеатра в Орске планируют закупить дополнительное оборудование

В Орске для Драматического театра имени А. С. Пушкина закупят специализированное оборудование для реализации новых постановочных проектов.

Вчера на востоке Оренбуржья побывала региональный министр культуры Евгения Шевченко. Она посетила Орский колледж искусств и драматический театр. В колледже Евгения Валерьевна ознакомилась с проектом капитального ремонта главного корпуса, который запланирован на этот год. Благодаря национальному проекту «Культура» в образовательное учреждение уже закуплены новые инструменты и оборудование. Его воспитанники в 2020 году сорок раз становились победителями и лауреатами различных конкурсов и фестивалей.

Развитие драмтеатра, как центра притяжения для всей восточной зоны региона, продолжится и в этом году. Осенью здесь появился новый художественный руководитель Денис Радченко. У театра есть большие планы на новый сезон. За счёт средств проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов» предполагается осуществить новые постановки и приобрести специализированное театральное оборудование.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top