Денис Паслер проконтролировал строительство социальных объектов в Оренбурге

Губернатор Денис Паслер в среду проверил ход строительства социальных объектов в областном центре.

Губернатор проконтроливовал, как возводится  новая областная детская больница на улице Гаранькина.  Здесь на плдощади в 15 гектаров строятся три пятиэтажных корпуса с процедурными, операционными и лечебными палатами, рассчитанными на 430 пациентов, а также детская поликлиника.  

Затем Денис Паслер оценил ход строительства школы в 16 микрорайоне и детского сада в 14Б микрорайоне. Школа на 1135 мест строится на участке, ограниченном проездом Северным, улицами Братьев Хусаиновых, Саморядова и Поляничко. Каркас здания  выполнен уже на 70 процентов.

–  Северо-восточный жилой район в Оренбурге активно развивается, здесь много семей и молодёжи, – подчеркнул губернатор. – Сегодня ещё раз обратил внимание подрядчиков на необходимость использовать стройматериалы преимущественно местного производства. Так мы поддержим оренбургский бизнес.

Детский сад рассчитан на 300 мест, его возводят на участке, ограниченном улицами Липовой, Салмышской, Джангильдина и проездом Северным. Здесь каркас здания уже завершён, полностью закончить строительство планируют к июлю. 

Затем губернатор осмотрел место под  строительство нового спорткомплекса в 15Б микрорайоне. В спортивном сооружении будет несколько бассейнов. Его возведение планируется завершить уже в этом году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top