Денис Паслер посетил завод «Оренбив» в селе Чёрный Отрог

Губернатор Оренбургской области побывал на производственной площадке итальянского предприятия по частичной переработке мяса в Саракташском районе.

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочей поездки на восток Губернатор Денис Паслер посетил завод «Оренбив» в Чёрном Отроге Саракташского района. Предприятие входит в структуру итальянской компании Cremonini Group. Здесь создано убойное производство КРС с частичной переработкой мяса в Оренбургской области, а также обеспечена вертикально интегрированная система: от убоя скота до переработки и реализации мясных полуфабрикатов в России. Сумма инвестиций, вложенных в предприятие – 2,7 млрд рублей. Предприятие начало работу в 2014 году.

– Это высокотехнологичное предприятие с хорошими зарплатами и отличными возможностями для дальнейшего развития. С 2014 года компания инвестирует в производство.  Сегодня у «Оренбив» более 8 тысяч гектаров земли, 8546 голов крупного рогатого скота. Разумеется, мы поддерживаем компанию, которая производит качественный продукт и создаëт достойные условия труда для оренбуржцев, – подчеркнул Денис Паслер.

Численность работников сегодня составляет 236 человек, средняя зарплата сотрудников – 52600 руб.

В 2020 году компанией реализовано 16,5 тысячи тонн продукции.
В нашем регионе «Оренбив» остаëтся основным экспортером говядины, субпродуктов и шкур – продукцию поставляют в Гонконг, Анголу и Вьетнам. Только за прошлый год экспортировано 383 тонны говядины и субпродуктов на 1377 тысяч долларов. В планах «Оренбив» дальнейшее расширение производства и развитие экспорта, в том числе в страны Азиатского – Тихоокеанского региона, Африку и страны СНГ.

– 99 процентов мяса мы продаëм в России, а субпродукты отправляем на экспорт, –рассказал генеральный директор «Оренбив» Марино Курра. – Сегодня мы работаем над увеличением поголовья и ищем партнëров, которые настроены на развитие. Мы оптимисты, всегда смотрим вперëд и хотим расти.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top