Денис Паслер посетил социальные объекты Бузулука

7 октября губернатор Денис Паслер посетил социальные объекты Бузулука.

Глава региона посмотрел, как проходят занятия в детской школе искусств, для которой выделено и по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировано четырёхэтажное здание в центре Бузулука. Раньше школа располагалась в двух отдельных зданиях, и детям приходилось для обучения ездить в разные районы города. С 1 сентября к занятиям в новом помещении приступили 320 ребят.

Площадь здания – более 1000 квадратных метров, благодаря этому школа искусств сможет принять в следующем году еще 150 детей.

Также Денис Паслер принял участие в открытии нового поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, построенного на территории школы №5. Площадка появилась в рамках областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма». Территория вокруг нового спортивного объекта благоустроена: заасфальтированы дорожки и подходы к футбольному полю, смонтировано ограждение. Воспитанники спортивной школы города уже приступили к занятиям на новом поле.

Третьим объектом, который посетил глава региона, стала аллея «Дружба», где завершается благоустройство. Реконструкция объекта ведется в несколько этапов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Более 10 тысяч бузулучан выбрали это городское пространство в рамках общественного голосования за объекты благоустройства.

В прошлом году благоустроен участок от улицы Дорожной до памятника. В текущем году – от памятника воинам-интернационалистам до улицы Морозова. Обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, территория озеленена. Установлены лавочки и качели, ещё одна поставка малых архитектурных форм ожидается в октябре.

– Для развития города важна работа по всем направлениям. Школы, детские сады, спортивные площадки, учреждения культуры, парки и скверы, дороги, стабильно работающие предприятия – все это составляющие городской среды, которую мы для бузулучан стремимся сделать комфортной. Вчера и сегодня открывали поля для мини-футбола, которые впоследствии, как правило, дополняются площадками для баскетбола, волейбола, воркаутами, беговыми дорожками. Это – новые точки роста. Посмотрел аллею «Дружба», она получается замечательной и востребованной жителями. Обязательно завершим ее оснащение и получим отличное городское пространство, – сказал Денис Паслер.

В следующем году благоустройство аллеи продолжится.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top