Денис Паслер поручил администрации Новотроицка решить проблему городского теплоснабжения

– В Новотроицке не первый год есть проблема с запуском отопительного сезона. В мой адрес постоянно поступают жалобы и обращения от жителей, которые мы решаем на уровне региона, – сказал губернатор Денис Паслер сегодня на совещании в Новотроицке по вопросам городского коммунального хозяйства.

С запуском новой современной котельной на «Уральской Стали» в городе обеспечено надёжное теплоснабжение, а теперь предстоит модернизировать теплосети: потерь тепла должно стать меньше, и в домах жителей должно быть тепло с наступлением первых холодов.

– В этом году депутаты Новотроицка приняли решение консолидировать электрические сети в ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть». За два года в модернизацию электросетей будет вложено 500 миллионов рублей, – отметил Денис Паслер.

В совещании приняли участие глава Новотроицка Дмитрий Буфетов, вице-губернатор – глава регионального Минстроя Александр Полухин, управляющий директор АО «Уральская Сталь» Ильдар Искаков, директор филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» Валерий Великороднов, директор департамента области по ценам и регулированию тарифов Андрей Шумский, представители компании «Уральская Сталь» и генеральный директор МУП «Управление коммунального хозяйства» Матвей Мамонов.

Сегодня «Уральская Сталь» занимается приёмом платежей, договорной работой, проверкой и опломбировкой счетчиков, претензионной работой с жителями и юрлицами с помощью своего агента – Новотроицкого расчётно-кассового центра.

За передачу тепла потребителям – это 45 тысяч жителей и 700 юридических лиц – отвечает МУП «УКХ». На предприятии работают более 500 человек, средняя заработная плата составляет 25 тысяч рублей.

– Уже готов расчёт повышения зарплат, которые не индексировались с 2014 года. В течение года планируем взять в лизинг 10 единиц новой техники, – рассказал о планах развития предприятия генеральный директор МУП «УКХ» Матвей Мамонов.

На балансе муниципального предприятия сегодня около 180 километров теплосетей, 6 центральных теплопунктов, 4 насосные станции, 2 котельные в городе и еще 2 – в пригородных поселках. На этот год запланирован ремонт 2,3 км межквартальных сетей, замена насосного оборудования на двух ЦТП и капитальный ремонт одного из котлов.

Кроме того, за год будет сделан проект капремонта водовода на улице Советской, где за последний год произошло наибольшее число аварий.

Денис Паслер поручил муниципалитету разработать новую систему теплоснабжения города с учётом загрузки предприятий и актуального числа потребителей.

– Жители не должны сталкиваться с проблемами теплоснабжения. Город должен развиваться, как и созданная здесь Территория опережающего социально-экономического развития, где подключение к энергоресурсам является необходимым условием для реализации новых проектов, – подчеркнул губернатор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top