Денис Паслер: «Многие вопросы, затронутые президентом, уже отрабатываются в регионе»

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер после ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию отметил:

– Послание традиционно задаёт тренд развития государства на ближайшее время, расставляет приоритеты для внутренней и внешней политики. Для меня как губернатора это – руководство к действию.

Многие вопросы, затронутые президентом, уже отрабатываются в регионе. Владимир Владимирович отдельно остановился на важности вакцинации населения от коронавирусной инфекции. В Оренбуржье должно быть привито почти 906 тысяч жителей. На сегодня вакцину получили уже 148 тысяч оренбуржцев. В апреле были подведены первые итоги, и наша область сейчас входит в десятку лучших в стране по темпам вакцинации. Например, областная клиническая больница №2 привила уже почти 40% прикрепленных к ней жителей.

Я уверен, что благодаря таким высоким темпам в ближайшее время мы справимся с пандемией. И сможем приступить к решению других важных вопросов.

Слова президента о том, что детский отдых нужно сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости путевки, обрадовали 262 тысячи оренбургских школьников и их родителей. Тезис главы государства «сбережение народа России – наш высший приоритет» подчёркивает важность  всевозможных мер поддержки, в особенности – социально незащищённых слоёв населения.

Мы выделили дополнительные средства на единовременную денежную выплату многодетным семьям взамен земельного участка. В этом году 541 многодетная семья получит по 300 тысяч рублей на решение жилищного вопроса.

Вопрос увеличения продолжительности жизни, поднятый президентом, тесно связан с комплексом мер по борьбе с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, болезнями органов дыхания.

Медицинские организации области достигли необходимого темпа охвата оренбуржцев диспансеризацией и профилактическими осмотрами. До конца года необходимо провести качественные профосмотры 390 тысячам жителей. С начала года их уже прошли более 100 тысяч человек.

По каждой медицинской организации разработаны индивидуальные темповые графики с учётом количества обслуживаемого населения и кадрового состава медучреждений, ведётся ежедневный контроль.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top