В рамках обмена военнопленными между Россией и Украиной домой возвращаются четверо оренбургских военнослужащих. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.
По данным Минобороны РФ, 15 мая Россия вернула 205 военнослужащих. Взамен украинской стороне передали 205 пленных военнослужащих ВСУ.
Сейчас освобождённые россияне находятся на территории Беларуси. Им оказывают медицинскую и психологическую помощь. Позже военнослужащих доставят в Россию для дальнейшего лечения и реабилитации.
Фото: Олег Рукавицын/АО «РИА «Оренбуржье»