Чешский тренер Марцел Личка продлил контракт с «Оренбургом»

Спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев сообщил о том, что тренер клуба Марцел Личка продлил контракт с командой.

– Да, я бы хотел остаться в России, потому что почти два года работаю здесь, чтобы вернуть клуб в Премьер-лигу. Очень хочу поработать в РПЛ. Да, сейчас качество игры в лиге просядет из-за отъезда части легионеров, но не вижу в этом проблем, честно. Российский футбол может наигрывать молодых российских футболистов. Они есть в каждой команде – «Спартаке», «Краснодаре», везде. Ребята, которые проходят сезон в ФНЛ, показывают себя хорошо здесь в таких условиях, они очень близки к РПЛ. Не все ребята из «Спартака-2» будут играть в «Спартаке», но они вполне могут пригодиться в других клубах РПЛ. Надо смотреть на отъезд легионеров как на возможность для молодых русских игроков, – заявил Марцел Личка.

Чешский тренер возглавляет «Оренбург» с сезона 2020/2021. Он сумел выполнить поставленную перед ним задачу – вывести команду в Российскую Премьер-лигу, однако, из-за недостаточной вместимости стадиона РФС не допустил оренбуржцев в элитный дивизион.

Напомним, 28 мая «Оренбург» обыграл «Уфу» со счетом 1:2 и вышел в РПЛ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top