Бузулукские ветераны побывали в Тоцком гарнизоне

Для фронтовиков из Бузулука городской Совет ветеранов организовал визит в расположение действующей гвардейской бригады.

Совет ветеранов города Бузулука накануне Дня Победы организовал выезд участников Великой Отечественной войны в расположение 21-ой гвардейской мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Тоцком гарнизоне. Таким предложением с радостью воспользовались фронтовики Василий Алексеевич Яковлев и Владимир Михайлович Лагода.

Бузулукская делегация посетила парк военной техники в районном центре Тоцкое, затем проследовала в воинскую часть. Там гостям показали современные казармы, условия, в которых проживают солдаты. Участники Великой Отечественной войны вместе с сопровождающим их председателем Совета ветеранов города Сергеем Мартюшевым пообедали в солдатской столовой.

– Впечатления от поездки незабываемые, – поделился Василий Алексеевич Яковлев. – Конечно, в 40-ые годы оснащение армии было совсем другое. Очень интересно нам было увидеть современную военную технику своими глазами, а не по телевизору.

Ветераны на встрече с солдатами и офицерами мотострелковой бригады много рассказывали о своём боевом пути и отвечали на вопросы молодого поколения. Для почётных гостей из Бузулука было организовано показательное выступление военного оркестра.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top