Бугурусланцы присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Студенты Бугурусланского сельскохозяйственного техникума в рамках акции на практике познакомились с работой инспекторов дорожно- патрульной службы. 

Юноши с экипажем ДПС вышли на дежурство на дороги. На студентов надели специальные светоотражающие жилеты и рассказали о мерах личной безопасности. Ребята смогли в реальных условиях прочувствовать насколько ответственная и важная работа у полицейских, узнали, как происходит остановка транспортного средства и каким образом проводится проверка документов. Пытались выявить в потоке транспортных средств водителей, которые нарушили Правила дорожного движения, лично побеседовали с ними.

Особый интерес вызвал у парней сам патрульный автомобиль с его техническим оснащением: видеорегистратором, радиостанцией, сигнальным громкоговорящим устройством, алкотестером и прибором измерения светопропускаемости стекла. Студенты отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной и позволила лучше понять специфику работы Госавтоинспекции.

Многие студенты являются водителями либо планируют в ближайшее время получить водительское удостоверение, и участие в акции помогло им осознать важность неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top