Бугурусланцы на вокзале торжественно встретили земляков, вернувшихся с Первенства Мира по прыжкам на батуте

Под руководством заслуженного тренера России Сергея Троянова воспитанники бугурусланской спортивной школы «Олимп» Антон Литвин, Юлия Короткова, Дарья Тихонова, Элина Терехова представляли Оренбуржье в составе сборной России на Первенстве Мира по прыжкам на батуте-21 на двойном минитрампе.  

В соревнованиях, проходивших в Баку, приняли участие 923 спортсмена из 32-х стран. Соперничество было очень серьёзным.
Бугурусланцы выступили достойно. Юлия Короткова завоевала золотую медаль среди девушек 13-14 лет. Антон Литвин стал бронзовым призером первенства среди юношей 17-21 лет.

На вокзале их встретили руководители города, спортивных организаций, родные и близкие, воспитанники отделения «Прыжки на батуте» спортивной школы «Олимп». С успешным выступлением спортсменов и тренера поздравил глава города Дмитрий Дьяченко,

— Очень трогательно, когда тебя встречают так дружно, дарят подарки! В далеком Баку, несмотря на расстояние, поддержка бугурусланцев очень чувствовалась! Я десятый год занимаюсь прыжками и каждый день меня поддерживает семья, бывают и взлеты, и падения. На Первенстве Мира были очень сильные девочки, особенно из Америки. Но благодаря нашему тренеру Сергею Александровичу Троянову, я была уверена, что смогу добиться победы. И это получилось!  — поделилась Юлия Короткова.

— В моей возрастной  категории были очень сильные соперники из Португалии, Великобритании, США и нашей  Ростовской области,  но усиленные тренировки и правильный настрой на победу сделали свое дело! Бронзовая медаль была завоевана честно, — поблагодарил Антон Литвин.

Наталья Ершова

Фото Ксении Крыловской

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top