Благоустройство восточной части набережной Урала в Оренбурге завершат до ноября

Первый этап благоустройства восточной части набережной Урала начнется после стабилизации ситуации с паводком, сообщили в администрации Оренбурга.

Проект благоустройства участка от пешеходного моста до улицы Красная площадь разработан ООО «Проектная мастерская «Архитек». Муниципальный контракт на выполнение работ заключен с ООО «СтройМац». Общая площадь территории, которая будет благоустроена в 2021 году, составляет более 325 тысяч квадратных метров.

Вдоль путей Оренбургской детской железной дороги расположится двухполосная велодорожка с асфальтобетонным покрытием протяженностью 700 метров, а также пешеходные зоны. Запланированы работы по обустройству дорожек из бетонных тротуарных плит, восстановлению исторического фонтана площадью 10 кв. м. и благоустройству зоны вокруг него.

Территорию планируется масштабно озеленить и высадить газон и кустарники. Всего на этом участке набережной появятся более 150 зеленых насаждений. Возле улицы Красная площадь будет обустроена детская площадка с резиновым покрытием, парковки для велосипедов, пандус для маломобильных групп населения и навигационные столбы с подвижными указателями.

Впервые в Оренбурге будет построена габионная подпорная стена. Натуральный камень, уложенный в специальный сетчатый каркас, станет оптимальным решением для разноуровневого благоустраиваемого участка.

Срок исполнения муниципального контракта на благоустройство общественной территории – до 1 ноября 2021 года. По договору на работы будет действовать гарантия – 5 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top