Анна Шухман завоевала золото первенства России по шахматам

Лидерами общероссийского шахматного турнира, состоявшегося в Краснодарском крае, стали юные оренбурженки.

В Сочи завершилось национальное первенство по шахматам, Участие в соревнованиях принимали более 800 шахматистов со всей страны.

Победительницей первенства стала оренбурженка Анна Шухман. Она взяла золотую медаль в группе среди девочек до 13 лет, набрав 8 очков из 9 возможных.

Серебро Всероссийского турнира «Первая лига», проходившего в рамках первенства, завоевала оренбургская шахматистка Мария Ляпина. Она заняла 2 место в группе среди девочек до 11 лет, набрав 7,5 очков из 9.

Тренируются Анна и Мария под руководством старшего тренера ДЮСШ ДКиС «Газовик», заслуженного мастера спорта Ольги Сухаревой.