Андрей Шевченко: «Президент предложил план конкретных действий и мероприятий»

Владимир Путин 21 апреля обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию.

– Послание президента посвящено главным образом не внешней политике, а внутренним вопросам страны и все больше касалось социальной сферы, – отметил Андрей Шевченко, сенатор Совета Федерации России, член Президиума Оренбургского регионального политсовета «Единой России». – Важный акцент сделан на социальную поддержку детей и материнства.

Президент предложил план конкретных действий и мероприятий. Было поручено выплатить семьям со школьниками по 10 тысяч рублей единовременно. Эта выплата касается и будущих первоклассников. Владимир Путин подчеркнул, что деньги должны поступить в августе, чтобы семьи могли собрать ребёнка в школу.

Глава государства также предложил платить нуждающимся беременным по 6 350 рублей в месяц. Больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100 процентов от заработка уже в 2021 году. К 1 июля правительству было поручено подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми.

В ближайшее время состоится заседание Программной комиссии партии, где будут даны поручения фракциям «Единой России» по законодательному обеспечению озвученных президентом целей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top