Александр Рябуха: «Количество рабочих мест на заводе увеличим на 1000 человек»

Новый директор Оренбургского локомотиворемонтного завода уверен в успешном развитии предприятия.

20 августа нового руководителя оренбургского локомотиворемонтного завода.

( ОЛРЗ) на совещании дирекции при участии руководителей УК «ЛокоТех» представил генеральный директор ООО «ЛокоТех» Александр Маврин.

Александр Рябуха 7 лет проработал коммерческим директором Оренбургского ЛРЗ, с апреля этого года исполнял обязанности директора. По словам Александра Маврина,  он зарекомендовал себя как опытный управленец.

Александр Рябуха отметил, что сохранит приоритетные направления деятельности Оренбургского локомотиворемонтного завода:

– Мы развиваемся и уверенно идём вперёд. Задача этого года – сохранить и приумножить показатели прошлого, несмотря на определённые трудности, возникшие в связи с пандемией. Две недели мы были на карантине. За это время проведены все необходимые профилактические меры. Удалось не допустить распространения инфекции и защитить сотрудников предприятия, вернуться к работе завода в полном объёме.

На сегодняшний день на Оренбургском локомотиворемонтном заводе трудится более полутора тысяч человек. По словам директора, в 2020-2021 годах планируется увеличение рабочих специальностей почти на 500 человек и ещё  на 500 в 2022 году. Таким образом, к 2023 году ожидается прирост коллектива на тысячу сотрудников. Этот прогресс обусловлен необходимостью осваивать новые виды тепловозов и наращивать объёмы.

– Завод, ранее работавший под названием «Тепловозоремонтный завод», имеет славную 115- летнюю историю, – рассказывает Александр Рябуха. – Здесь трудятся и ветераны, и молодёжь – целые династии. Люди – наша гордость. Хочу отметить, что ОЛРЗ – старейшее на сегодня предприятие Оренбурга с потенциалом развития. Только в 2019 году в бюджет города нами выплачено 92,6 миллионов рублей. Работники предприятия обеспечены социальными гарантиями.

Вклад завода в жизнь Оренбурга и области не ограничивается уплатой налогов. Например, в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы силами и средствами ОЛРЗ был отремонтирован паровоз в парке Победы Оренбурга.

Справка «О»

Александр Рябуха в 1995 году окончил Санкт-Петербургское Суворовское Военное училище, в 1999 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала Армии А.В. Хрулёва по специальности «Финансовое обеспечение войск и экономика войскового хозяйства». В 2015 году окончил РАНХ и ГС при Президенте РФ по специальности «Муниципальное и государственное управление».

Служил в вооруженных силах, капитан запаса. Работал в Москве на руководящих должностях. С 2013 года  коммерческий директор Оренбургского локомотиворемонтного завода – АО «Желдорреммаш».

Член политсовета партии «Единая Россия» Промышленного района Оренбурга.

На снимке: Александр Рябуха – активный участник мероприятий, проводимых ОНФ Оренбургской области по направлениям «Честная и эффективная экономика», «Общество и власть». Президент Оренбургской областной Федерации каратэ «Киокусинкай».

 Сергей Полубояров

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top