Адамовский район примет финальные соревнования XX сельских игр «Золотой колос Оренбуржья»

С 6 по 9 июля в посёлке Адамовка пройдут финальные соревнования XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Торжественное открытие состоится 6 июля в 19.00 на стадионе «Мечта».

Спортсмены из всех районов и нескольких городских округов Оренбуржья в течение нескольких месяцев боролись за выход в финальный этап по ряду видов спорта. В зачёт областных сельских игр состоялись турниры по гиревому спорту, армрестлингу, самбо, спортивной борьбе, спортивному туризму и настольному теннису, соревнования по троеборью среди дояров, косарей и механизаторов, полиатлону.

В предстоящие выходные пройдут состязания спортивных семей и гандболистов. Отметим, что в зачет игр пошли и лучшие результаты сельских команд, показанные на региональном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в трех возрастных группах.

В финале «Золотого колоса» пройдут соревнования по лапте, мужскому и женскому волейболу, мужскому и женскому пляжному волейболу, легкой атлетике, футболу и мини-футболу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top