31 двор благоустроили в Оренбургской области в рамках программы формирования комфортной городской среды

По итогам видеоселекторного совещания министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня с регионами в пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили о завершении работ по благоустройству дворов и общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Из 36 дворов, включенных в программу, в области уже открыли 31 обновленный двор, также к концу года завершат работы в парках, скверах и на набережных.

В Оренбургской области работы по благоустройству полностью завершены в 31 дворе из 36, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Работы еще в пяти дворах, расположенных в Абудулинском городском округе, Бугуруслане, Бузулуке и Оренбурге, завершаются. Так, ожидается, что к 3 декабря будет сдан двор на улице Чкалова в Оренбурге.

Об этом сообщили в пресс-службе оренбургского правительства по итогам видеоселекторного совещания, которое с руководством субъектов РФ провел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Напомним, в Оренбургской области работы по формированию комфортной городской среды проходят в 13 муниципалитетах, причем они ведутся не только во дворах, но и на общественных пространствах. «Клуб Регионов» уже сообщал о масштабных работах на территории Парка горняков в Соль-Илецке. Недавно после реконструкции открылся парк в Новотроицке, а чуть позже обновленный сквер открыли в Гае. Еще две общественных территории, в Медногорске и Кувандыке, откроют в ближайшие дни, а к середине декабря завершат работы по реконструкции спуска к реке Урал в Оренбурге и Советской улицы в Новотроицке.

В целом по темпам реализации проектов в рамках программы благоустройства Оренбургская область вошла в десятку лучших регионов страны. При этом, по прогнозам Минстроя РФ, до конца 2017 года готовность реализации программы «Формирование комфортной городской среды» во всех субъектах России составит около 99%.

«В среднем по России работы завершены на 80%. В основном сейчас завершается установка малых форм, идет приемка работ. Показатель достаточно неплохой», – сообщил Михаил Мень. Он уточнил, что всего в 2017 году в стране планировали обустроить 220 парков, 2,5 тыс. общественных пространств и более 19,5 тыс. дворов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top