21 сентября в Оренбурге пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации – 2019»

Традиционным местом проведения широкомасштабного спортивного мероприятия станет Большая поляна в Зауральной роще.

В администрации города Оренбурга рассказали, что участие в кроссе примут спортивные коллективы городских предприятий, высших учебных и средних специальных учебных заведений, школьные команды и любители бега.

– В этом году забег проходит в 15-й раз, – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев. – Планируется, что участие в «Кроссе нации – 2019» примут около 8 тысяч человек. Для участников и зрителей предусмотрена обширная развлекательная программа.

В рамках Всероссийского дня бега пройдет дополнительный забег, посвященный переходу на цифровое вещание трансляций федеральных телеканалов РФ.

По словам главного судьи соревнований Александра Патокина, возрастной «разбег» участников предыдущих лет – от 8 до 70 лет. Длина дистанции – около километра. Победителям и призерам соревнований вручат кубки, медали и грамоты от Минспорта РФ и комитета по физической культуре и спорту администрации города.

– Ждем всех любителей здорового образа жизни 21 сентября на Большой поляне в Зауральной роще для участия во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в Оренбурге! – обратился к оренбуржцам Ранит Юсупбаев.

Напомним, что заявки на участие в кроссе принимаются в спорткомитете (ул. Бурзянцева, 25) и непосредственно в день состязаний на Большой поляне в Зауральной роще.

Телефоны для справок: 30-53-12, 77-41-97.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top