26-летний житель Ясного на сайте знакомств познакомился с девушкой. Далее их общение продолжилось в мессенджере, и в ходе переписки новая знакомая предложила сходить в театр и отправила ссылку для покупки билетов.
Мужчина прошёл по ссылке и указал реквизиты своей банковской карты, однако бронирование мест сразу не произошло. После повторного ввода данных карты со счёта произошло списание 2529 рублей, но места опять не были забронированы.
Оренбуржец написал в службу технической поддержки, где ему велели пройти по ссылкам для возврата денег. Когда он ввёл реквизиты своей банковской карты для возврата средств, со счёта списались ещё 7 500 рублей.
Оренбуржец понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».