При патрулировании улиц Соль-Илецка сотрудники ДПС получили сообщение, что автомобилем Daewoo Nexia управляет нетрезвый водитель.
Когда полицейские попытались остановить машину, водитель увеличил скорость, маневрируя по улицам города.
На улице Пионерской автомобиль всё же остановили. За рулём находился 46-летний местный житель. Полицейские выяснили, что мужчина в декабре 2020 года уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет