У 53-летней жительницы Домбаровки со двора дома на улице Первой угнали принадлежащий ей автомобиль LADA Kalina.
Инспектор ДПС Андрей Кутько и старший участковый уполномоченный Руслан Кужахметов заметили угнанный автомобиль и остановили его на улице Халтурина. За рулём находился нетрезвый 34-летний местный житель.
Установлено, что женщина оставила ключи от транспорта в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Угнав автомобиль, он планировал доехать до магазина, но был остановлен полицейскими.
В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Также в отношении задержанного составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения».