Оренбуржцы отчаянно борются, чтобы выйти из зоны «прямого вылета»

На турнирное «дно» «Нефтяник» опустился по итогам первой половины сезона но, к чести команды, коллектив продолжает бороться.

Как пример, два последних домашних матча. В обеих встречах оренбуржцы, вдохновлённые поддержкой болельщиков, рвались к победе и уступали лишь в пятых партиях – тай-брейках, – где исход спора зачастую решает спортивное везение.

Так было в игре с красноярским «Енисеем». А в прошедшую субботу «Нефтяник» на своей площадке проиграл новокуйбышевской «Нове». Но мог и победить.

После неудачных двух партий наши волейболисты собрались с силами и выиграли две партии, переведя матч на тай-брейк. Лишь после счёта 13:13 гостям удалось выиграть два матч-бола и записать в свой актив два очка. «Нефтянику» досталось ещё одно «трудовое» очко.

Итак, у оренбуржцев пока 7 очков и 13 место в таблице, позади лишь краснодарское «Динамо» с тремя очками. Впереди наиболее вероятные соперники за переход – «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и «Енисей» – оба с 15-ю очками. А также новичок Супер-лиги «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), который рванул вперед, обыграв в 15-м туре «Югру-Самотлор» – 3:0.

Слабых соперников в Супер-лиге нет, а чтобы достичь желаемого, «Нефтянику» нужно одержать не менее трёх чистых побед, и то при условии, что один из них замрёт на месте. Будут ли это победы над соседями по таблице, или над грандами, как это случилось в прошлом сезоне – покажет время. Но хочется верить, что победы будут.

– Жизнь на дне есть, – заверил Владимир Терентьев, главный тренер ВК «НЕФТЯНИК». – Хочу заверить наших болельщиков, что и впредь мы будем бороться. Мы не сдадимся, и будем биться до тех пор, пока у нас есть силы. Постараемся попасть в переходный турнир и остаться в Суперлиге.