ГЗ – 0. И то же 15-е место

ГЗ – так в футбольной турнирной таблице обозначают забитые голы. Наша команда «Оренбург» единственная среди 16 участниц Премьер-лиги, не забившая в прошедших четырёх турах ни одного мяча.

Её последний противник – тульский «Арсенал» – команда хоть и сыгранная, но всё же не из претендентов на чемпионство. И болельщики «Оренбурга» очень надеялись, что наши ребята разживутся в Туле победными тремя очками и поднимутся сразу на несколько мест выше.

Но – 0-0. И ещё одно очко за ничью, которое не дало возможности подняться с 15-го места. Два взгляда на ход игры и её результат. Главный тренер «Оренбурга»  Роберт Евдокимов: «Считаю, что мы потеряли два очка. Выполнили план на игру, знали, как будет играть соперник, и выполнили установку на матч. В первом тайме у нас было три голевых момента, а у соперника ноль».

А вот главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов нашёл другие слова: «Простовато играли». Это одинаково относится к обеим командам. Вспоминаешь игру – мало было красивых, наигранных комбинаций, мяч ходил, в общем, небыстро и зачастую неточно, не удавалось использовать открывающиеся зоны. Почти весь первый тайм наши владели инициативой, но так и не извлекли из этого ничего.

Настоящий футбол мы увидели только в концовке матча. Оренбуржцы из-за удаления нашего защитника Андрея Малых остались вдесятером. И несмотря на это «Оренбург» чуть не забил.

На 89-й минуте Якуба Бамба подал стандарт – угловой удар слева, Анзор Саная выпрыгнул и в борьбе с двумя защитниками прицельно пробил головой под перекладину. Но вратарь туляков дотянулся до мяча и перевёл на угловой.

Теперь ждём приезда в Оренбург казанского «Рубина» 27-го. У него тоже 2 очка, но он выше нас в турнирной таблице по разности забитых и пропущенных. Может быть, наша команда всё же забьёт свой первый гол сезона и наконец-то приплюсует 3 победных очка?