Юные пассажиры Оренбурга получат льготу

Открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50 процентов на летний сезон 2019 года.

Для популяризации внутреннего туризма холдинг «РЖД» решил предоставить скидку в размере 50 процентов на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно на период с 1 июня по 31 августа 2019 года, сообщила пресс-служба ЮУЖД.

Скидка предоставляется в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

При покупке билетов для детей от 5 до 10 лет круглогодично действует детский тариф, который составляет 35 процентов от стоимости полного (взрослого) тарифа. Детям в возрасте до 5 лет оформляется безденежный (бесплатный) проездной документ.

Холдинг «РЖД» впервые предоставил 50-процентную скидку на проезд детей от 10 до 17 лет летом 2016 года. Ранее льготный проезд предоставлялся только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top