В какой оренбургский вуз поступить труднее всего

Специалисты «Высшей школы экономики» проверили, каких абитуриентов набрали в этом году российские университеты. В рамках своего исследования эксперты сосчитали средние баллы поступивших и тем самым выявили вузы, которым достались первокурсники с самыми высокими результатами ЕГЭ.

Оренбург в ТОП рейтинга не вошел. Его возглавил Московский государственный институт международных отношений. Здесь средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет студентов составил 95,4. Также в пятерке лидеров на целый год задержались Московский физико-технический институт, столичный Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Санкт-Петербургский государственный университет.

В Оренбуржье же высший балл – у медиков. Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет студентов в Оренбургский государственный медицинский университет 73,9. По сравнению с прошлым учебным годом показатель снизился на 0,4 балла. Самый слабый абитуриент поступил с 41,7 баллами.

На втором месте – ОГПУ: педагоги уступили медикам почти пять баллов – 69. По сравнению с 2015 годом этот показатель вырос на 4,2 баллов. Кстати, согласно данным мониторинга, в Оренбургский государственный педагогический университет в этом году зачислен на первый курс крымчанин.

Приемная кампания в Оренбургском государственном университете показала результат в 68 баллов. Здесь также по сравнению с прошлым учебным годом этот показатель вырос на 3,6 баллов.

Больше оренбургских вузов в рейтинге от специалистов «Высшей школы экономики» не оказалось. 

orenday.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top