ВТБ в Оренбуржье в 1,5 раза увеличил портфель привлечённых средств корпоративных клиентов

Банк ВТБ в Оренбургской области подвёл итоги работы корпоративного бизнеса за 2017 год. Наибольший рост достигнут подразделением по направлению привлечения. Объём средств на счетах и депозитах клиентов – юридических лиц достиг 12,8 миллиарда рублей. Этот показатель в 1,5 раза больше, чем в январе – декабре 2016 года.

Кредитный портфель корпоративного подразделения ВТБ в регионе за прошедший год вырос на 5 процентов и составил на 1 января 2018 года 7,9 миллиарда рублей. Компании регионального бизнеса получили от ВТБ за 2017 год кредитов на сумму 5,5 миллиарда рублей, что на 44 процента превышает показатель за 2016 год. Одна из значимых сделок была заключена с ГК «Лист». В рамках этой сделки более чем на 600 миллионов рублей была предоставлена банковская гарантия на строительство перинатального центра в городе Тамбове. Ещё 460 миллионов рублей направлено на возведение двух новых школ в Оренбурге.

Портфель выданных банковских гарантий увеличился почти в 3 раза – до 2 миллиардов рублей.

Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Мячин прокомментировал:

– В прошедшем году мы наблюдали в регионе восстановление спроса со стороны бизнеса на инвестиционное кредитование, в том числе в сферах, связанных с импортозамещением. Востребованными были и различные программы господдержки бизнеса. В частности, по программе стимулирования кредитования Корпорации МСП «6,5» льготный кредит был предоставлен ООО «Профметалл» на приобретение сырья для производства кровельных и облицовочных строительных материалов и быстровозводимых модульных зданий. Всего в рамках данной программы банк оказал поддержку компаниям Оренбуржья на сумму 680 миллионов рублей.

В 2017 году новыми клиентами банка стали более 2 тысяч предприятий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top