ВТБ расширяет сотрудничество с Группой компаний «Лист»

Image result for банк втб

ВТБ открыл Группе компаний «Лист» кредитную линию в размере 1 млрд рублей сроком на два года. Кредитные средства будут направлены на реализацию двух проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры.

В частности, в рамках госпрограммы «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях» ГК «Лист» построит две новые школы в 19-м и 20-м микрорайонах Оренбурга.

Кроме того, по госпрограмме «Модернизация отрасли здравоохранения» компания ведёт строительство перинатального центра в Тамбове. На данный проект ВТБ предоставил ГК «Лист» гарантию исполнения контракта на сумму 601 млн рублей.

Руководитель дирекции по Оренбургской области  банка ВТБ  Дмитрий Мячин отметил: «ВТБ в регионе всегда стремится сотрудничать с лидерами в своих отраслях, и одной из таких компаний на строительном рынке Оренбуржья является ГК «Лист». Мы всегда готовы поддерживать столь значимые социальные проекты нашего партнера».

Заместитель директора по инвестициям Группы компаний «Лист» Иван Сергеевич Петров прокомментировал: «Современные проекты строительства социальных объектов предусматривают гораздо большее финансовое вовлечение подрядчиков в проект. Именно давние партнёрские отношения с банком ВТБ позволяют нам иметь мощную финансовую поддержку проекта и вести строительство в рекордно сжатые сроки, а Оренбург может стать одним из лидеров среди городов-немиллионников по темпам ввода учебных мест. Теперь свыше двух тысяч оренбургских семей получат качественные школьные места».

 

Для справки

ГК «Лист» на рынке строительства с 1997 года. Основное направление деятельности – выполнение подрядных работ в строительстве. За время деятельности компании построено и сдано в эксплуатацию более 2 млн кв. м жилой, социальной, промышленной и коммерческой недвижимости. Численность сотрудников в группе порядка 2000 человек. Группа полностью обеспечена собственной мощной производственной базой, позволяющей выполнять крупные и сложные заказы, удерживать конкурентные позиции и оставаться лидером на рынке строительства в Оренбуржье.

 

Банк ВТБ в Оренбурге начал свою работу в 2004 году. На сегодняшний день в связи с переводом статус изменился на Операционный офис в г. Оренбурге Филиала Банк ВТБ (ПАО) в г. Нижнем Новгороде. ВТБ – один из лидеров банковского рынка Оренбуржья. Ключевыми клиентами банка являются крупнейшие компании региона, представляющими такие направления, как жилищное и промышленное строительство, оптовая и розничная торговля, предоставление услуг по бурению нефте- и газоскважин.

 

Операционный офис в г. Оренбурге

Филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Нижнем Новгороде

 

Тел. (3532) 68-49-92

Факс (3532) 68-49-98

Email: office@obg.vtb.ru

Ген. лиц. № 1000 от 8.08.16 г.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top