ВТБ в Оренбуржье: итоги работы за первый квартал 2017 года

Image result for банк ВТБ

Кредитный портфель банка в регионе на 1 апреля составил почти 5 миллиардов рублей, увеличившись на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Существенного роста за первый квартал удалось достичь в том числе по портфелю выданных банковских гарантий. По сравнению с показателем на 1 апреля 2016 года он увеличился на 84 процента – почти до 2 миллиардов рублей.

ВТБ в Оренбуржье осуществляет расчётно-кассовое обслуживание почти 500 организаций и предприятий региона, с начала года новыми клиентами банка стали 36 компаний области.

Комментируя итоги работы, руководитель дирекции ВТБ в Оренбурге Дмитрий Мячин отметил:

– В первом квартале, несмотря на традиционное для начала года затишье на банковском рынке, мы продолжили укреплять сотрудничество с целым рядом наших клиентов, а также привлекать на обслуживание новые региональные компании. На сегодняшний день значительную долю структуры нашего клиентского портфеля составляют предприятия промышленного производства, девелопмента коммерческой недвижимости, изготовления строительных материалов и торговли. Однако добавлю, мы не ставим для себя отраслевых ограничений и готовы оказывать комплексную финансовую поддержку предприятиям самых разных сегментов региональной экономики.

Сергей Полубояров

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top