Банк ВТБ подвёл итоги работы в Оренбуржье

Кредитный портфель подразделения банка в регионе увеличился за год на 7 процентов и на 1 января 2017 года составил 5 миллиардов рублей.

За отчётный период предприятиям региона было выдано кредитов на общую сумму более 2 миллиардов рублей.

Объём привлечённых средств на счетах и депозитах юридических лиц по итогам отчётного периода составил 6,4 миллиарда рублей. Данный показатель по сравнению с 2015 годом вырос на 16 процентов. 

– Мы получили положительный финансовый результат по итогам 2016 года. Наша работа в прошедшем году была направлена, в первую очередь, на формирование качественного кредитного портфеля. В текущем году мы продолжим наращивать вложения в развитие бизнеса региона, финансируя проекты в приоритетных отраслях экономики, – прокомментировал ситуацию руководитель дирекции по Оренбургской области филиала банка ВТБ (ПАО) Дмитрий Мячин.

 

Справка «О»

Банк ВТБ в Оренбурге начал свою работу в 2004 году. ВТБ – один из лидеров банковского рынка Оренбуржья. Ключевыми клиентами банка являются 467 компаний региона, представляющих различные отрасли: жилищное и промышленное строительство, оптовую и розничную торговлю, услуги по бурению нефте- и газоскважин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top