Власти области решат вопрос трудоустройства работников сгоревшего цеха завода

Власти решат вопрос с трудоустройством около 70 работников цеха завода промышленного цинкования в селе Покровка Оренбургской области, где произошел крупный пожар и частично обрушилась кровля здания.

Об этом сообщил в четверг глава Новосергиевского района области Александр Лыков: “Сегодня будем проводить совещание <…> по вопросу трудоустройства порядка 70 человек. В группу компаний работодателя (“Уралэлектрострой”) входит три завода, возможно, работников переведут в другие организации”.

По его словам, в сгоревшем цеху завода на разных специальностях трудились жители Новосергиевского района, Оренбурга и других районов области.

Задымление производственного помещения Оренбургского завода промышленного цинкования произошло 9 января, около 70 работников предприятия были эвакуированы, за короткое время огонь распространился на площади 7 тыс. кв. м. В результате пожара, которому был присвоен третий номер сложности, частично обрушилась кровля, сейчас пожар полностью ликвидирован.

ООО “Оренбургский завод промышленного цинкования” входит в холдинг “Уралэлектрострой”, основной сферой деятельности завода является комплексное проектирование энергообъектов, а также строительство и реконструкция сетей электроснабжения.

Завод начал работать с декабря 2014 года, оснащен автоматической линией горячего цинкования и одной из самых больших в России ванной для цинкования.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top