В Северном будет построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня, 30 января, в областной день информации, губернатор Юрий Берг встретился с коллективом Северного ЛПУ МГ – линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Самара».

Газовиков–транспортников интересовали вопросы развития социальной сферы села и оплаты труда бюджетников, перспектив Северного района, строительства ФОКа и комплексной спортплощадки с искусственным покрытием, другие актуальные темы.

Губернатор отметил, что по природно-климатическим характеристикам Северный район является одной из жемчужин Оренбуржья, территорией с сильной аграрной составляющей.

– Что касается бюджетной сферы, то в районе, как и во всей области, неукоснительно выполняются майские указы Президента России Владимира Владимировича Путина, и зарплаты бюджетников сопоставимы с заработками работников вашего предприятия, – заявил губернатор.

Юрий Берг отметил, что благодаря сотрудничеству с «Газпромом» в области осуществляется много важных социальных проектов.

– На недавней встрече с Алексеем Борисовичем Миллером мы договорились о строительстве в Северном ФОКа с плавательным бассейном, тренажерным и игровым залами, – сказал губернатор.

 Глава региона подчеркнул, что на совещании в большом «Газпроме» Оренбургская область была названа одним из лучших субъектов Российской Федерации по расчетам за газ.

По итогам встречи Юрий Берг поручил главе района Василию Давыдову принять меры по обеспечению безопасности пешеходов в проблемных местах, о которых сообщили жители села. Также губернатор пообещал, что обсудит с руководством «Газпрома» вопрос строительства в Северном комплексной спортплощадки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top