В Самарской области из-за снегопада ограничено движение грузовиков

В Самарской области в среду, 6 декабря, ввели ограничение на движение грузового транспорта на федеральных дорогах. Это связано с ухудшением погодных условий.

– Транзитному транспорту не рекомендуется проезжать участки с 890-го по 1194-й км трассы М-5 «Урал», в том числе подъезды к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, восьмикилометровый участок автодороги Р-228 Сызрань – Саратов (с 17-го по 25-й км), а также участок дороги А-300 Самара – Большая Черниговка – граница с Республикой Казахстан с 8-го по 172-й км.

Планируется, что введенное ограничение будет действовать до 18:00 часов по местному времени 6 декабря, – сообщили в «Поволжуправтодор».

На дорогах работают 110 единиц спецтехники. За минувшие сутки дорожники израсходовали более 2000 тонн противогололедных материалов.

В ночь на 6 декабря  автомобилисты оказались буквально заблокированными на 12-м км  дороги Переволоки – Печерское под Сызранью. Здесь из-за  сильного снегопада образовалась пробка в 10 км. На месте происшествия работали сотрудники МЧС и спасатели. К утру 6 декабря транспорт пустили по обеим полосам движения. Ночью автомобили проезжали этот участок по реверсивной схеме. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top