В Орске начались проверки крупных торговых объектов

В Орске Оренбургской области начались проверки крупных торговых объектов. Во время визита в ТРК «Европейский» глава города Андрей Одинцов предложил демонстрацию ролика в кинотеатрах перед началом сеанса. Видео должно рассказывать о путях эвакуации, сообщают местные СМИ.

«Перед каждым сеансом необходимо начать демонстрировать ролики, чтобы каждый человек до начала сеанса чётко представлял себе, что он должен делать в связи с какой-то экстренной ситуацией. Чтобы не было паники. Чтобы не было никаких проблем», — отметил градоначальник.

В тех торгово-развлекательных комплексах, где отсутствуют кинозалы, ролики, по словам мэра, можно показывать на мониторах, которые надо установить на этажах.

Напомним, что после кемеровской трагедии, когда 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» заживо сгорели 64 человека, среди которых много детей, в регионах России проводятся тотальные проверки крупных торговых объектов.

Ранее губернатор Оренбуржья Юрий Берг потребовал проверить не только торговые объекты, но и досуговые объекты, а также организаций социальной сферы с массовым пребыванием людей.

При этом он подчеркнул, что проверочную работу должны возглавить главы муниципальных образований, которые будут держать отчёт еженедельно, во вторник.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top