В Оренбуржье зарегистрировали первый случай заболевания гриппом

Число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями в Оренбургской области продолжает стабильно расти – уже вторую неделю подряд количество пациентов увеличивается на 18 процентов. По последним данным эпидемиологов, в больницы региона с жалобами уже обратились более 8000 человек, зарегистрирован первый случай заболевания гриппом.

Почти половина случаев заболевания пришлась на областной центр – в Оренбурге ОРВИ заболели 3800 человек. При этом эпидемиологическая обстановка по заболеваемости в регионе расценивается как неэпидемическая. Недельные пороговые значения во всех возрастных группах не превышают норму.

– За неделю лабораторно обследовано 59 человек, в одном случае обнаружен вирус гриппа А. Кроме того, в структуре положительных находок РС-вирусы составили 38,5 процента, риновирусы — 30,8 процента, метапневмовирусы — 15,4 процента и вирусы парагриппа — 7,7 процента, говорится в сообщении регионального управления Роспотребандзора.

Отметим также, что в Оренбуржье завершилась прививочная кампания. По последним данным, в регионе прививки сделали более 842 тысяч человек, что составило более 42 процентов населения.

“РИА 56” 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top