В Оренбуржье пришло кратковременное потепление

По прогнозам синоптиков, во вторник, 5 июня, на территории Оренбургской области сохранится переменная облачность. Температура воздуха днем составит +24 … +29°C.

Кратковременный дождь и гроза возможны в отдельных районах области. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы могут достигать 13-18 м/с.

Пришедшее в Оренбуржье потепление будет кратковременным. Уже к концу недели в регион с запада поступит холодный воздух. Вновь ожидаются заморозки.

– В предстоящие рабочие дни Оренбуржье будет находиться под влиянием полосы пониженного атмосферного давления. Местами по области пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, ветер будет усиливаться от умеренного до порывистого. Температура воздуха в ночные часы в среднем составит +8,+13°С, а днем +25,+30°С, — рассказал RIA56 дежурный синоптик. – Однако уже к концу недели атмосферное давление начнет расти, с запада распространится более холодный воздух. Потоки с южного направления повернут на северное, что приведет к  существенному понижению температурного фона.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top