В Оренбуржье придут крещенские морозы

В ближайшие сутки на территории Оренбургской области ожидается резкое похолодание. Если днем, 12 января, столбики термометров покажут -8 … -13°C, то после захода солнца мороз усилится до -22 … -27°C.

В последний день первой рабочей недели 2018 года в регионе будет наблюдаться облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой снег, возможны туман и изморозь. Северный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

– Оренбургская область находится в тыловой части циклона, поэтому на территории региона местами ожидается небольшой и умеренный снег, усиление ветра, слабые метели. Температурный фон будет плавно понижаться, – рассказала дежурный синоптик  Юлия Разломова.

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области тем временем напоминают, что повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top