В Оренбуржье началось голосование за президента Российской Федерации

Утром 18 марта в 8:00 на территории области открылись избирательные участки. Первые избиратели уже отдали свои голоса за кандидатов на пост президента РФ.

Работу на участках организуют несколько десятков тысяч человек. Помимо сотрудников комиссий, на выборах работают наблюдатели – региональные и международные, а также представители кандидатов.

На более чем 1500 тысяч избирателей напечатаны около 1600 тысяч бюллетеней.

На сайте нашвыбор2018.рф пользователи из любого региона России в онлайн-режиме смогут наблюдать за ходом выборов Президента на избирательных участках, оснащённых средствами видеонаблюдения, и в территориальных избирательных комиссиях.

Помимо того, чтобы проголосовать за одного из представленных в бюллетене восьми кандидатов, избиратели в 11 городах области, включая Оренбург,  будут голосовать и в проекте «Комфортная городская среда». Оренбуржцам предстоит определить, какие парки и скверы реконструируют и обустроят в 2018 году.

Сегодня же во всех городах и районных центрах Оренбуржья на главных площадях, с 12 до 16 часов, состоятся творческие марафоны, подготовленные местными самодеятельными коллективами с участием профессиональных артистов областных учреждений культуры. Всего более 700 мероприятий смогут посетить в этот день жители нашего края. Это и выставки декоративно-прикладного искусства и изобразительного творчества, лекции, викторины, интеллектуальные и спортивные состязания, а еще, конечно же, сами концерты. Размах этой творческой феерии добавят ярмарки-продажи местных товаропроизводителей, которые развернут торговые ряды в непосредственной близости от концертных площадок.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top