В Оренбуржье началась акция с участием волонтёров «Компьютеру все возрасты покорны»

На всей территории области стартуют мероприятия по повышению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста на базе комплексных центров социального обслуживания населения, образовательных организаций, библиотек, центров занятости.

Для этого на базе 160 организаций оборудовано 2433 компьютерных места.

Образовательными программами предусмотрены занятия по преодолению психологического барьера использования компьютера, знакомство с компьютерной техникой, обучение работе с клавиатурой, манипулятором «мышь», работа с папками и файлами (их создание, редактирование, сохранение, вывод на печать), работа в сети «Интернет», в том числе формирование навыков, необходимых для получения государственных услуг на портале Государственных услуг.

Чтобы записаться в группу по обучению гражданам пожилого возраста, нуждающимся в повышении компьютерной грамотности, необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Акция «Компьютеру все возрасты покорны» проводится по инициативе Правительства области в рамках межведомственного соглашения, заключённого между министерствами социального развития, образования, труда и занятости населения, культуры и внешних связей, департаментом молодёжной политики области.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top